ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Два налоговых инспектора из Унгень попали в поле зрения НАЦ

11:10 | 15.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 октября /МОЛДПРЕС/. Два сотрудника постоперационного отдела фискального контроля Государственной налоговой службы находятся под следствием Национального антикоррупционного центра по обвинению в коррупции, сообщает МОЛДПРЕС.

Офицеры антикоррупции провели сегодня несколько обысков в домах и служебных помещениях двух сотрудников из Унгень.

Согласно накопленным материалам, инспекторы якобы потребовали от экономического агента 40 000 леев, чтобы не включить в акт проверки отклонения, обнаруженные на его предприятии. Чиновники якобы пообещали экономическому агенту, что не обратят внимания на отсутствие бухгалтерских документов на сумму 600 000 леев, а также на другие нарушения, связанные с отсутствием путевых листов или их неправильным заполнением.

Национальный антикоррупционный центр возбудил уголовное дело о пассивной коррупции. В ходе обыска, проведенного в домах инспекторов, были обнаружены различные суммы денег в леях и иностранной валюте.

В случае признания вины двум инспекторам грозит до 10 лет лишения свободы, лишение права занимать государственные должности на срок до 10 лет и штрафы.

Фото: НАЦ

img21007705

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.