ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 33 процентов жителей столицы вакцинированы от COVID-19

11:53 | 18.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 18 октября /МОЛДПРЕС/. В столице увеличилось количество людей, которым была сделана первая доза вакцины, сообщает МОЛДПРЕС. 

Руководитель управления социальной помощи и здравоохранения столичной примарии Борис Гылкэ заявил сегодня на заседании муниципальных служб, что количество жителей, которым была сделана первая доза вакцины, увеличивается, но этого недостаточно для создания иммунитета в общей массе.

«Статистика свидетельствует, что мы превысили 33-процентный барьер иммунизации населения Кишинева. В последнее время увеличилось количество иммунизированных первой дозой. Это отрадно, но этого недостаточно для создания массового иммунитета», - отметил Гылкэ.

Чиновник уточнил, что есть большой поток граждан, которые проходят иммунизацию в мобильных пунктах вакцинации в Кишиневе, и попросил продолжить этот проект.

Сегодня с 10:00 до 18:00 два мобильных пункта вакцинации будут находиться в следующих местах: троллейбус будет на Московском бульваре в секторе Рышкань рядом с рестораном «Макдональдс», а автобус расположиться в Крикова на улице Кишиневской, 108 рядом с поликлиникой.

img21007744

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.