ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Парламент расширит сотрудничество с чешским Законодательным собранием

13:05 | 19.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/. Приоритеты XI-го Законодательного собрания и пути расширения сотрудничества с чешским парламентом обсуждались на сегодняшней встрече спикера Игоря Гросу с делегацией Комиссии по иностранным делам, обороне и безопасности Сената чешского парламента, сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление парламента по связям с общественностью.

Спикер Законодательного собрания Игорь Гросу рассказал о задачах парламентского большинства, включая реформу судебной системы и борьбу с коррупцией.

«Уязвимость государства зависит от хрупкости институтов. Поэтому их реформа необходима», - заявил спикер.

Глава парламента Игорь Гросу приветствовал встречу с чешскими официальными лицами и поблагодарил их за поддержку нашей страны.

«Я имею в виду помощь, оказываемую в борьбе с пандемией Covid-19 - дозы вакцины, оборудование и защитные материалы», - добавил он.

Спикер также дал высокую оценку инфраструктурным проектам, реализованным в различных регионах Молдовы при поддержке чешских партнеров.

Делегация Комиссии по иностранным делам, обороне и безопасности Сената парламента Чешской Республики находится с визитом в Кишиневе 19-21 октября. Программа визита также включает встречи с председателями постоянных комиссий Законодательного собрания Молдовы, с другими высокопоставленными лицами.

Фото: Парламент

img21007798

img21007798

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.