ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер провела телефонный разговор с Вадимом Красносельским

20:17 | 19.10.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 19 октября /МОЛДПРЕС/.  Премьер-министр Наталья Гаврилица сегодня провела телефонный разговор с Вадимом Красносельским. Поднимались темы, затрагивающие интересы жителей обоих берегов Днестра, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Премьер запросила информацию о поставках электроэнергии через Кучурганскую ГРЭС с учетом уменьшения объемов газа, поставляемого «Молдовагазом», о существующих запасах угля. Вадим Красносельский заверил, что Кучурганская ГРЭС выполнит все договорные обязательства по дальнейшим поставкам электроэнергии на правый берег Днестра.

В то же время обсуждались альтернативные сценарии для домохозяйств и экономических агентов в отношении поставок газа, а также в отношении возможности закупки мазута или других видов топлива.

Кроме того, Наталья Гаврилица и Вадим Красносельский рассмотрели актуальные темы диалога и подчеркнули важность встречи «5+2» для приднестровского урегулирования.

img21007818

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.