ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Украина активизируют отношения в сфере туризма

10:12 | 21.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Инвестиционное агентство «Invest Moldova» и Национальная ассоциация въездного туризма (ANTRIM) при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) в Молдове организовали в этом месяце информационный тур для туроператоров, авиакомпаний и представителей СМИ из Украины, сообщает МОЛДПРЕС.

По сообщению USAID, информационный тур позволит использовать возможности для развития и продвижения Республики Молдова среди туроператоров Украины.

«Он направлен на расширение экономических отношений между двумя странами, укрепление совместных усилий по установлению новых партнерских отношений, развитие трансграничных туристических маршрутов и перезапуск туристической индустрии в контексте текущей пандемии», - уточнил источник.

Этот информационный тур завершает серию мероприятий по взаимному продвижению, которые ANTRIM инициировал совместно с Ассоциацией индустрии гостеприимства Украины.

Украина входит в пятерку стран, являющихся источником туристов для Республики Молдова. Эксперты USAID утверждают, что «партнерские отношения в сфере туризма между Молдовой и Украиной крепнут».

Фото: USAID

img21007876

img21007876

img21007876

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.