ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учителя Шолдэнешть приняли участие в экологическом семинаре

11:30 | 21.10.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Более 50 преподавателей района Шолдэнешть приняли участие в семинаре для учителей профессионально-технического образования. Мероприятие было направлено на инициирование и продвижение развития экологических навыков в связи с новыми тенденциями в устойчивом развитии, сообщает МОЛДПРЕС.

Семинар проходил в селе Рогожень района Шолдэнешть. Участники имели возможность узнать, как они могут тренировать и развивать свою мотивацию для интеграции конкретных зеленых навыков в процесс подготовки специалистов в области строительства и энергоэффективности.

Слушатели имели возможность прочувствовать и понять процесс взаимодействия человека и природы, а также последствия неправильных действий в этом отношении. Также под эгидой Центра передового опыта в строительстве учителя имели возможность изучить конструкции из экологических материалов.

Мероприятие завершилось посадкой деревьев на берегу реки Рэут, санитарными работами на обоих берегах, на трассе протяженностью около трех километров. В то же время учителя навели порядок во дворе и внутреннем убранстве церкви в селе Рогожень, а также во дворе местного музея.

Мероприятие было организовано при поддержке проекта «Содействие профессионально-техническому образованию для зеленой экономики». Он реализуется Немецким агентством международного сотрудничества (GIZ) и софинансируется Швейцарским агентством по сотрудничеству и развитию.

Фото: GIZ Moldova

img21007877

img21007877

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.