ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Термоэлектрика работает в нормальном режиме

11:11 | 21.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. АО «Термоэлектрика» в столице работает нормально, только на альтернативном топливе (мазут) вместо природного газа, сообщает МОЛДПРЕС.

Руководство производителя тепловой энергии сообщило в пресс-релизе, что с 13 октября, после установления ограничений в использовании природного газа, оно начало использовать мазут в качестве альтернативного топлива для производства электроэнергии и тепла.

По сообщению компании, собственные ограниченные запасы мазута для производства электроэнергии и тепла были исчерпаны в течение двух дней, а с 15 октября, согласно решению Комиссии по чрезвычайным ситуациям, началось использование топлива из государственного резерва.

«АО «Термоэлектрика» работает в обычном режиме, вместо природного газа использует только альтернативное топливо (мазут), и мы прилагает необходимые усилия, чтобы обеспечить всех потребителей качественным теплом», - говорится в заявлении производителя тепловой энергии.

Примар Кишинева Ион Чебан подписал во вторник, 19 октября, положение, в котором просил администрацию "Termoelectrica" ​​подключить все жилые дома в муниципалитете к теплогенератору. Таким образом, завтра, 22 октября, для всех потребителей Кишинева начнется тепловой сезон 2021-2022 годов.

Фото: Термоэлектрика

img21007879

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.