ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова приняла участие в международной ярмарке недвижимости и инвестиций

10:26 | 21.10.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 21 октября /МОЛДПРЕС/. Четвертый год подряд Республика Молдова представляет свой национальный стенд международной выставке Expo Real 2021, проходившей в октябре в Мюнхене (Германия) в 23-й раз, и которую специалисты считают самой важной международной выставкой недвижимости и инвестиций, сообщает МОЛДПРЕС.

Стенд страны был организован Инвестиционным агентством, которое представило инвестиционные возможности Республики Молдова, показало застроенные территории для промышленного развития в свободных экономических зонах, а также другие инвестиционные возможности.

«Ярмарка - это место встречи представителей отрасли недвижимости, где собираются заинтересованные стороны, например девелоперы, эксперты и потенциальные деловые партнеры на протяжении всего жизненного цикла недвижимости: от идеи и концепции до инвестиций, финансирования, реализации, маркетинга и эксплуатации», - говорят организаторы.

Впервые молдавская делегация была представлена ​​участниками рынка недвижимости (брокерские услуги, архитектура, дизайн и виртуальная реальность), такими как Ассоциация промышленных и логистических девелоперов Молдовы (ADIL), Свободная экономическая зона Валканеш (Free Economic Zone "Valkanes"), а также Агентства по привлечению инвестиций и продвижению экспорта АТО Гагаузия (Инвест Гагаузия).

«Современные промышленные зоны в Молдове все еще редкость. Эти районы с производственными цехами, дорожной инфраструктурой и подключениями к системам электричества, газа и канализации требуют огромных инвестиций. Спрос на такие инвестиции можно удовлетворить только за счет привлечения международного частного сектора. В ходе выставки были созданы важные инвестиционные возможности, за которыми теперь будет следить Инвестиционное агентство «Invest Moldova» и другие участники», - заявили представители учреждения.

Участие в мероприятии было поддержано проектом «Консультирование правительства Республики Молдова по вопросам экономической политики», реализуемым Агентством международного сотрудничества Германии (GIZ) Молдова и финансируемым правительствами Германии и Швейцарии.

Фото: GIZ

img21007880

img21007880

img21007880

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.