ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавские врачи продолжают помогать коллегам в Румынии

12:05 | 26.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 октября /МОЛДПРЕС/. С начала трансграничной гуманитарной миссии команда SMURD Moldova осуществила 11 госпитализаций румынских пациентов с COVID-19 и оказала помощь 163 пациентам, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям, за последние сутки 10 медиков SMURD осуществили четыре межбольничных перевода пациентов, инфицированных COVID-19 и подключенных к аппаратам искусственной вентиляции легких, из отделения неотложной помощи «Sf. Spiridon» муниципия Ясс в передвижную/модульную больницу «Sf. Paraschiva» в коммуне Лецкань.

В общей сложности с начала трансграничной гуманитарной миссии команда SMURD Moldova совершила 11 внутрибольничных переводов для румынских пациентов с COVID-19, оказывая помощь и поддержку при мониторинге, сортировке, медицинском обследовании и госпитализации для 163 пациентов, которые были доставлены машинами скорой помощи.

Парамедики SMURD из Генерального инспектората по чрезвычайным ситуациям министерства внутренних дел, откомандированные 26 октября в Румынию, продолжают миссию, работая в 24-часовые смены, оказывая поддержку коллегам румынской медицинской системы.

Трансграничная миссия врачей и фельдшеров из Республики Молдова продлится до 27 октября 2021 года.

Фото: ГИЧС

img21008029

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.