ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пятеро мужчин были задержаны полицией при попытке продать оружие

13:16 | 27.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 октября /МОЛДПРЕС/. Пять человек в возрасте от 20 до 28 лет задержаны полицией после попытки продать в Интернете нелетальное (несмертельного действия) оружие, сообщает МОЛДПРЕС.

По данным полиции, подозреваемые попали в поле зрения правоохранительных органов в ходе следственно-оперативного мероприятия, проведенного с целью выявления и пресечения незаконной торговли нелетальным оружием в Интернете.

В результате предпринятых действий следователи выявили несколько человек, которые незаконно продавали нелетальное оружие в Интернете по цене от 2 000 до 4 000 леев за единицу. Также полиция установила, что оружие было ввезено на территорию Республики Молдова без таможенного оформления, а затем было размещено в Интернете для продажи.

В результате действий полиции было изъято 7 единиц оружия. Они были переданы на баллистическую экспертизу Центру технико-криминалистической и судебной экспертизы Генерального инспектората полиции.

Подозреваемым грозит штраф до 4 500 леев, конфискация оружия или, в зависимости от обстоятельств, его уничтожение.

Согласно закону использование и применение в общественных местах оружия со сжатым воздухом или пневматического оружия запрещено.

Фото: ГИП

img21008060

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.