ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Осенние школьные каникулы могут продлить до 7 ноября

12:13 | 28.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Национальная чрезвычайная комиссия по общественному здоровью (НЧКОЗ) рекомендовала министерству образования и исследований изучить возможность продления осенних каникул до 7 ноября для учащихся начальных школ, гимназий и лицеев в местах повышенной опасности, сообщает МОЛДПРЕС. 

«Министерству образования и исследований рекомендуется изучить возможность продления осенних каникул 2021 года для учащихся начальных школ, гимназий и лицеев до 7 ноября на территориях, в административно-территориальных единицах первого и второго уровня, муниципалитетах Кишинэу, Бэлць и АТО Гагаузия, где установлен красный код опасности», - говорится в решении НЧКОЗ от 26 октября.

Государственные органы будут работать со средствами массовой информации, чтобы информировать общественность о положениях этого решения и о необходимости соблюдения ограничительных мер и мер по предотвращению и контролю инфекции COVID-19.

Несоблюдение обязательных мер охраны общественного здоровья, изложенных в этом решении, представляет опасность для здоровья населения и будет служить основанием для применения мер правонарушения и/или уголовной ответственности физических и юридических лиц.

Фото kopilkaurokov.ru

img21008109

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.