ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице будут проводиться три проекта по улучшению управления отходами изношенных шин

16:31 | 28.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 октября /МОЛДПРЕС/. Три столичных предприятия, занимающиеся восстановлением отсортированного вторсырья и производством резиновых изделий, получат грантовую поддержку для развития потенциала по предотвращению, хранению, повторному использованию, переработке и продвижению на рынок переработанной продукции, передает МОЛДПРЕС.

Инвестиции на общую сумму около 48 тысяч евро будут предложены в рамках грантовой программы, связанной с проектом «Улучшение институциональной и правовой базы для конкретного управления потоками отходов в Республике Молдова», реализуемого Структурой по реализации проекта в области окружающей среды в рамках проекта «Модернизация местных государственных услуг в Республике Молдова», финансируемого Министерством экономического сотрудничества и развития Германии.

Цель программы грантов - повышение осведомленности общества в целом и в частности представителей частного сектора, образующих определенные потоки отходов, о важности утилизации отработанных шин, отработанных масел и отслуживших свой срок транспортных средств, в связи с рисками из-за их ненадлежащего использования, на фоне существующих мощностей по сбору и переработке, а также ввиду серьезного воздействия отходов на окружающую среду и здоровье человека.

Фото: Министерство окружающей среды

img21008131

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.