ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова перейдет на зимнее время в ночь с 30 на 31 октября

12:07 | 29.10.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 октября /МОЛДПРЕС/. Республика Молдова перейдет на зимнее время с вечера субботы 30 октября на воскресенье 31 октября. В воскресенье в 3.00 стрелки часов будут переведены на час назад, и этот день будет самым длинным в году, сообщает МОЛДПРЕС.

«Правительство Республики Молдова информирует, что, учитывая тот факт, что экономика страны связана с некоторыми элементами единого европейского рынка, через Соглашение об ассоциации Республика Молдова - Европейский Союз, одновременно с государствами-членами Европейского союза, 31 октября 2021 года, в последнее воскресенье октября в 3.00 на всей территории страны произойдет переход на «зимнее» время, переводом стрелок часов на один час назад», - указывает решение Исполнительной власти, подписанное премьер-министром Натальей Гаврилицей.

Молдова стала переходить на зимнее время с 1979 года, чтобы оптимально использовать естественное освещение и уменьшить искусственное освещение.

Переход с летнего на зимнее время происходит в 70 странах в зависимости от разницы часовых поясов.

img21008151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.