ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Федерация футбола Молдовы подписала соглашение о сотрудничестве с федерацией Португалии

12:05 | 01.11.2021 Категория: Спорт

Кишинэу, 1 ноября /МОЛДПРЕС/. Федерация футбола Молдовы подписала меморандум о сотрудничестве с Федерацией футбола Португалии, сообщает МОЛДПРЕС.

Документ был заключен в Лиссабоне лидерами двух форумов: президентом FMF Леонидом Олейниченко и президентом FPF Фернандо Гомеш. В этом контексте футбольные федерации стремятся реализовать ряд совместных действий по расширению деятельности в различных сферах: управление и менеджмент, маркетинг и реклама, спортивные сооружения, обучение и подготовка тренеров, обучение и подготовка в футбольных академиях, судейство, честность соревнований.

Стороны также хотят и дальше укреплять прочные отношения посредством обмена ресурсами, знаниями, опытом и сотрудничества друг с другом.

Среди основных пунктов меморандума: организация и участие в футбольных турнирах; организация и проведение технических и образовательных курсов; организация и проведение семинаров и конференций; обмен опытом и знаниями в области спортивных сооружений, спортивного инвентаря и научного оборудования, относящегося к футболу; организация обучения и повышения квалификации технического персонала и тренеров; наличие спортивных центров для проведения соревнований, тренировочных и спортивных сборов.

Фото: fmf.md

img21008209

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.