ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Истекли полномочия гендиректора компании "Телерадио-Молдова"

16:49 | 05.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 5 ноября /МОЛДПРЕС/. Полномочия всех членов Наблюдательного совета и генерального директора компании "Телерадио-Молдова" истекли сегодня после того, как в «Официальном мониторе» были опубликованы указ о промульгации и закон о внесении изменений в Кодекс об аудиовизуальных медиауслугах, передает МОЛДПРЕС.

Согласно опубликованному документу, правительство в течение 3 месяцев со дня опубликования закона внесет в парламент предложения по приведению действующего законодательства в соответствие с этим законом и приведет свои нормативные акты в соответствие с этим законом.

На вчерашнем заседании депутаты приняли решение вернуть компанию "Телерадио-Молдова" под парламентский контроль.

Другая поправка к закону предусматривает пересмотр механизма определения состава Совета по надзору национального публичного поставщика медиауслуг и Аудиовизуального совета, чтобы обеспечить ясность и пропорциональное представительство в процессе выдвижения кандидатов в членство в этих структурах. В то же время законопроект предусматривает увольнение членов Аудиовизуального совета в случае отклонения парламентом годового отчета о деятельности.

Генеральным директором компании "Телерадио-Молдова" до сегодняшнего дня была Ольга Бордеяну.

До 2019 года компания "Телерадио-Молдова" всегда находилась под парламентским контролем.

Источник: monitorul.gov.md

img21008394

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.