ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Санкт-Петербургский театр показал три спектакля в Молдове

17:19 | 08.11.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 8 ноября /МОЛДПРЕС/. Театр-фестиваль «Балтийский дом» из города Санкт-Петербурга выступил 6-7 ноября с тремя спектаклями на кишиневской сцене Государственного русского драматического театра им. А. П. Чехова, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства директор принимающего учреждения Виталий Дручек, это был обмен гастролями между двумя театрами. «В начале ноября мы показали на сцене Санкт-Петербургского театра два спектакля: «Снежная королева» Евгения Шварца в постановке Геннадия Бояркина и «Мещане» Максима Горького в постановке Славы Самбриша. А 30 октября наш театр участвовал в Фестивале русских зарубежных театров в Ярославле, где мы показали «Мещан», - рассказал Виталий Дручек.

Так, 6 и 7 ноября в 11.00 труппа из Санкт-Петербурга позвала юных зрителей на «Остров сокровищ» по роману Роберта Льюиса Стивенсона в постановке Анатолия Дубанова. Вечером 6 ноября в 18.00 был показан спектакль «Неплохие парни» по пьесе Марка Камолетти «Боинг-Боинг» в постановке Дмитрия Петруна. 

В воскресенье российские актеры показали молдавской публике мелодраму «Два старомодных коктейля для двух старомодных чудаков» по кино​​сценарию В. Дельмар «Навстречу завтрашнему дню».

Показ спектаклей прошел в рамках программы «Большие гастроли».

 

img21008452

img21008452

img21008452

img21008452

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.