ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Башкан Гагауз-Ери: Опыт Словакии очень ценен для нас

11:10 | 10.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 ноября /МОЛДПРЕС/. Башкан АТО Гагауз-Ери Ирина Влах встретилась сегодня с послом Словакии в Молдове Душаном Дахо. Стороны обсудили возможность проведения двусторонних визитов для обмена опытом, передает МОЛДПРЕС.

В ходе встречи башкан и посол Словакии рассмотрели эволюцию кампании вакцинации и прогнозы экономического развития в контексте нестабильности цен на энергоносители. При этом были обсуждены возможности проведения двусторонних визитов для обмена опытом в различных сферах.

«Словакия впечатляет уровнем индустриализации экономики и развитием ИТ-сектора. Словацкий опыт очень ценен для нас, особенно в области взаимоотношений с промышленными инвесторами. Мы рассчитываем на вашу поддержку в привлечении инвестиций для модернизации экономики и создания привлекательных рабочих мест для нашей талантливой молодежи», - отметила Ирина Влах.

Фото: Facebook 

img21008508

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.