ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Бэлць открылась Осенняя ярмарка 2021

10:20 | 11.11.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 11 ноября /МОЛДПРЕС/. На площади Василе Александри в центре Бэлць открылась вторая по счету «Осенняя ярмарка 2021». Мероприятие организовано местным отделением Торгово-промышленной палаты (ТПП) Республики Молдова в партнерстве с примарией муниципия Бэлць, сообщает МОЛДПРЕС.

Целью мероприятия этого года является поддержка местных производителей, продвижение молдавских продуктов, укрепление и развитие государственно-частного диалога.

Более 30 участников выставки-ярмарки из Бэлць, Кишинэу, Сорок, Дрокии, Чадыр-Лунги, Комрата, Рышкань, Фэлешть, Глодень, Бричень, Кэлэраш, Ниспорень, Флорешть и Резина в течение трех дней представят развернутый образ нескольких сфер национальной экономики, способствуя поддержке отечественного производителя, продвижению качественных и конкурентоспособных товаров на внутреннем и внешнем рынке, установлению новых деловых контактов.

Кроме того, местные мастера из Детского творческого центра Miron Blanc в Бэлць и студии "Treasure" Городского культурно-молодежного центра представят свои работы, чтобы продвигать и развивать мастерство и предпринимательские навыки.

Ежегодно местный филиал ТПП в сотрудничестве с публичными властями I и II уровня из районов Сынжерей, Фэлешть, Рышкань, Глодень организует в регионе 16 специализированных и универсальных выставок-ярмарок.

В этом году выставка проходит при поддержке Швейцарского агентства по развитию и сотрудничеству (SDC) в рамках проекта «Оптимальные возможности благодаря технологиям и инновациям в Молдове», осуществляемого HELVETAS Swiss Intercooperation.

Фото: ТПП

img21008553

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.