ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдове нужна активная экономическая дипломатия, направленная на привлечение инвестиций в национальную экономику, заявил глава МИДЕИ

12:16 | 13.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 ноября /МОЛДПРЕС/. Заместитель премьер-министра, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску провел в Париже встречу с председателем Административного совета и генеральным директором группы Alstom Анри Пупар-Лафаржем и директором по общественным делам Филиппом Делером. Дискуссия касалась аспектов запуска двустороннего сотрудничества и перспективы осуществления инвестиций в нашу страну, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

«Поскольку Республике Молдова нужна активная экономическая дипломатия, направленная на привлечение инвестиций в национальную экономику, каждая поездка за рубеж включает в повестку дня как минимум один пункт для достижения этой цели. Эта компания - мировой лидер в области интегрированных транспортных систем, специализируется на производстве железнодорожного оборудования и высокоскоростных поездов, активно пропагандирует устойчивую мобильность», - отметил министр Нику Попеску.

Модернизация отечественной железной дороги при поддержке Франции также была одной из центральных тем договоренностей, достигнутых во время визита в нашу страну министра иностранных дел Франции Жана-Ива ле Дриана.

Фото: МИДЕИ

img21008631

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.