ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдова и Украина подпишут соглашение о взаимном признании документов об образовании

18:21 | 17.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 17 ноября /МОЛДПРЕС/. Процедуры признания документов об образовании, квалификациях и научных званиях между Республикой Молдова и Украиной будут упрощены на основе нового Соглашения между двумя странами. Соответствующее решение приняло правительство на сегодняшнем заседании, передает МОЛДПРЕС.

Документ устанавливает виды документов об образовании на всех уровнях, которые взаимно признаются, начиная с документов об общем образовании и заканчивая научными званиями.

Внедрение соглашения будет способствовать развитию академической и профессиональной мобильности, повысит качество обучения и подготовки высококвалифицированных специалистов.

Также будут созданы возможности для развития межчеловеческих контактов и стимулирования сотрудничества между образовательными учреждениями обеих стран.

Документ заменит Соглашение о признании документов об образовании, подписанное между Республикой Молдова и Украиной в 2001 году.

Фото: ape.md

img21008775

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.