ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Сегодня последний день предвыборной агитации на выборах 21 ноября

12:06 | 19.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Центральная избирательная комиссия предупредила, что сегодня - последний день, когда разрешена предвыборная агитация на новых местных выборах, которые состоятся 21 ноября, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно положениям Избирательного кодекса, предвыборная агитация в день выборов и за день до них строго запрещена. В этот период также не допускается появление кандидатов на выборах в теле- или радиопрограммах. Запрет не распространяется на информацию, уже размещенную в Интернете, и на ранее размещенные плакаты.

При этом конкуренты на выборах не могут осуществлять переводы на/со счета с пометкой «Избирательный фонд».

Продолжение предвыборной агитации конкурентами на выборах и гражданами в СМИ в указанные дни является административным правонарушением и влечет наложение штрафа в размере от 15 до 30 условных единиц на физическое лицо или штрафом от 35 до 50 условных единиц, применяемым к лицу, имеющего ответственное положение, или к конкуренту на выборах.

21 ноября новые местные выборы пройдут в 15 населенных пунктах, включая муниципия Бэлць. По данным Центральной избирательной комиссии, на избирательных участках ожидается более 130 600 граждан, имеющих право голоса.

Фото: ЦИК

img21008849

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.