ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Дни молдавской культуры пройдут в Анкаре

13:56 | 19.11.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 19 ноября /МОЛДПРЕС/. Министерство культуры совместно с Посольством Республики Молдова в Анкаре и министерством культуры и туризма Турецкой Республики организует 23-28 ноября Дни культуры Молдовы по случаю 30-летия провозглашения Независимости Республики Молдова, сообщает МОЛДПРЕС.

Дни культуры Молдовы пройдут в Анкаре и включат в себя ряд культурных мероприятий, в том числе музыкальные концерты певцов и народных танцевальных коллективов. Так, 23 ноября в зале Конгресса выступит Национальный академический ансамбль народных танцев «Joc». Концерт оркестра «Lăutarii» состоится 24 ноября в Cumhurbaşkanlığı Senfoni Orkestrası. В один из дней выступит ансамбль гагаузского танца «Kadînja». Также здесь откроются выставки живописи (27-28 ноября).

По словам организаторов, популяризация национальных традиций и обычаев является приоритетным направлением сотрудничества между странами. Дни молдавской культуры в Турции призваны подчеркнуть важность поощрения культурного разнообразия и межкультурного диалога, поскольку культура является стратегической платформой для социально-экономического развития государства.

Фото: Министерство культуры

img21008862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.