ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По предварительным результатам голосования, первое место в Бельцах заняла Марина Таубер

10:21 | 22.11.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 22 ноября /МОЛДПРЕС/. Предварительные результаты подсчета голосов в Бельцах показывают, что представитель Политической партии "Шор" Марина Таубер набрала наибольшее количество голосов на вчерашних выборах примара, передает МОЛДПРЕС.

Центральная избирательная комиссия объявила, что нижестоящие избирательные органы завершили процесс подсчета голосов и представили предварительные результаты новых местных выборов примара в Бельцах и 14 других населенных пунктах страны.

В Бельцах, где за кресло градоначальника боролись 11 кандидатов, наибольшее количество голосов набрала Марина Таубер - 15 918 (47,93%), на втором месте независимый кандидат Николай Григоришин - 6 951 голос, а на третьем - Александр Нестеровский с 4 677 голосами.

Информация, предоставляемая до момента получения оригиналов документов от избирательных советов округа, является предварительной.

В соответствии с положениями Кодекса о выборах, кандидат в примары считается избранным, если он набрал более половины действительных голосов избирателей, принявших участие в голосовании. Если ни один из кандидатов не соответствует этому условию, второй тур голосования состоится через 2 недели с участием двух кандидатов, получивших наибольшее количество голосов в первом туре.

В воскресенье, 21 ноября, в 15 населенных пунктах Молдовы прошли новые местные выборы примаров.

img21008912

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.