ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Глава государства присоединилась к кампании «16 активных дней против гендерного насилия»

13:51 | 25.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду присоединяется к кампании «16 активных дней против гендерного насилия», сообщает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В обнародованном сегодня послании глава государства предупреждает о гендерном насилии - серьезной проблеме до сих пор распространенной в нашей стране.

«Все дети заслуживают беззаботного детства. Все женщины заслуживают безопасной жизни. Необходимо уважать права всех людей», - отмечает президент Майя Санду в обращении к Международному дню борьбы за ликвидацию насилия в отношении женщин, отмечаемому сегодня.

Международная кампания «16 дней активных дней против гендерного насилия» проводится ежегодно с 25 ноября по 10 декабря с целью повышения осведомленности о насилии в отношении женщин.

Фото: Администрация президента

img21009055

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.