ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рассмотрен ход строительных работ объездной дороги села Слобозия Маре Кагульского района

17:48 | 25.11.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 25 ноября /МОЛДПРЕС/. Медленный прогресс строительных работ объездной дороги села Слобозия Маре Кагульского района, проблемы, с которыми столкнулся подрядчик, и план действий с конкретным указанием способности подрядчика выполнить контракт, - таковы темы, которые обсудили сегодня на встрече руководство Государственной администрации автомобильных дорог и турецкий подрядчик, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в администрации, сейчас строительные работы на участке дороги М3 выполнены на уровне 34,1% при плановых 50%, срок завершения проекта - 2022 год.

Подрядчик отметил, что проект строительства участка дороги протяженностью более 18 км важен для компании, поскольку это первый контракт, который она выполняет в Республике Молдова. Руководство компании в течение нескольких дней отслеживало ситуацию на объекте, чтобы узнать реальное положение дел, и обеспечило инициирование процесса корректировки программы работ и разработки плана мероприятий по завершению договорных работ в установленные сроки.

Государственная администрация автодорог предупредила подрядчика, что совершит внеплановые выезды на места, чтобы убедиться в соблюдении качества и сроков выполнения работ, при необходимости предприняв соответствующие правовые меры. На встрече руководству турецкой компании было предложено лично следить за ходом строительных работ объездной дороги села Слобозия Маре и поддерживать связь с представителями учреждения для мониторинга реальной ситуации на объекте.

Фото: Государственная администрация автодорог

img21009062

img21009062

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.