ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Опубликовано решение по молдавско-литовскому Соглашению о признании водительских удостоверений

10:41 | 26.11.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 26 ноября /МОЛДПРЕС/. Постановление кабинета министров об утверждении Соглашения между правительством Республики Молдова и правительством Литовской Республики о преобразовании и взаимном признании водительских прав, подписанном 7 октября, опубликовано сегодня в Официальном вестнике, сообщает МОЛДПРЕС.

Положения Соглашения предоставят гражданам Молдовы, постоянно или временно проживающим в Литве, ряд преимуществ, таких как освобождение от платы за обучение и дополнительные экзамены при смене водительских прав и затрат на этот процесс, свободное передвижение в международном сообщении, в том числе облегчение заключения договора на работу.

Соглашение продолжает меры внешней политики Республики Молдова, направленные на развитие и укрепление хороших отношений со странами-членами Европейского Союза. Благодаря этому документу граждане Молдовы и Литвы получат право на преобразование своих водительских прав без сдачи теоретических и практических экзаменов, что отвечает интересам обоих государств.

Источник: monitorul.gov.md

img21009075

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.