ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Меморандум о взаимопонимании подписан между Законодательным собранием Республики Молдова и Европейским парламентом

17:45 | 29.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 ноября /МОЛДПРЕС/. Меморандум о взаимопонимании между парламентом Республики Молдова и Европарламентом впервые подписали сегодня глава Законодательного собрания Игорь Гросу и председатель Европейского парламента Давид Сассоли, сообщили МОЛДПРЕС в управлении парламента по связям с общественностью.

Документ послужит основой для качественно нового сотрудничества и поддержкой поставленной в Кишиневе повестки дня - укрепления курса на европейскую интеграцию и сближение с Европейским Союзом.

«Европейский парламент всегда был и остается с Республикой Молдова, и, главное, с нашими гражданами - факт, за который мы чрезвычайно благодарны. От имени народа Республики Молдова благодарю вас за это доказательство дружбы, и мы надеемся, что вы будете только радоваться его результатами!», - подчеркнул председатель парламента Игорь Гросу после подписания Меморандума.

По словам спикера, новые рамки сотрудничества помогут депутатам Республики Молдова и Европарламента создать новые важные возможности для граждан.

Фото: Парламент

img21009166

img21009166

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.