ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент провела дискуссию с представителями деловой среды севера Молдовы

14:05 | 30.11.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 30 ноября /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду посетила вчера Индустриальный парк в Единцах, в котором представлены как состоявшиеся, так и находящиеся в начале пути компании. В ходе беседы с представителями деловой среды севера страны глава государства подчеркнула, что бизнесменов необходимо поддерживать посредством проведения благоприятной для них политики, а также путем правильного к ним отношения со стороны всех государственных учреждений, с которыми они взаимодействуют, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В Единецком индустриальном парке глава государства познакомилась с несколькими экономическими агентами-резидентами. Один из них Думитру Бакалым, который после десятилетней карьеры за рубежом вернулся в Республику Молдова и открыл филиал компании "Cornelius Electronics", специализирующейся на сборке кабелей и электронных изделий. Уже спустя несколько месяцев после открытия в компании работают 30 человек.

Еще одним резидентом парка, которого посетила президент Майя Санду, является фабрика по производству концентратов соков "TB Fruit" с украинскими инвестициями в размере более 300 млн леев. На фабрике работают 60 сотрудников, а в сезон сбора фруктов их число увеличивается до 200.

«Была рада встретить смелых и оптимистичных людей, которые посредством инвестиций способствуют экономическому развитию населенных пунктов», − отметила президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img21009181

img21009181

img21009181

img21009181

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.