ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы встретился с заместителем генсека НАТО

19:15 | 03.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 3 декабря /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках заседания министров иностранных дел ОБСЕ в Стокгольме провел сегодня встречу с заместителем генерального секретаря НАТО Мирчей Джоанэ, на которой обсуждались приоритеты сотрудничества Молдовы с Североатлантическим альянсом. Об этом МОЛДПРЕС сообщили в пресс-службе МИДЕИ.

«Мы благодарны альянсу за экспертизу и помощь Республике Молдова на протяжении многих лет в продвижении демократических реформ, в том числе за содействие модернизации сектора безопасности и национальной обороны в соответствии с новыми требованиями и разработками в области безопасности», - сказал Нику Попеску.

Заместитель генсека НАТО Мирча Джоанэ подтвердил приверженность Североатлантического альянса партнерству с Республикой Молдова, подтвердив поддержку со стороны организации суверенитета, территориальной целостности Республики Молдова и уважения нейтрального статуса нашей страны.

Официальные лица также обсудили пути дальнейшей поддержки процессов реформ и модернизации в оборонном секторе Республики Молдова в соответствии с потребностями национальных властей и повесткой дня сотрудничества РМ-НАТО.

Глава МИДЕИ приветствовал поддержку, оказываемую странами НАТО Республике Молдова в борьбе с последствиями пандемии COVID-19.

Фото: МИДЕИ

img21009321

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.