ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спикер обсудил с послом Хорватии двустороннее сотрудничество

15:59 | 07.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 7 декабря /МОЛДПРЕ/.  Председатель парламента Игорь Гросу провел сегодня встречу с послом Хорватии в Республике Молдова с резиденцией в Бухаресте Марией Капитанович, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на Главное управление парламента по связям с общественностью.

В ходе дискуссии официальные лица определили несколько вопросов, которые позволят активизировать парламентское сотрудничество. К ним относятся реформа правосудия и борьба с коррупцией в государственных учреждениях; обеспечение энергетической безопасности; борьба с ложными новостями; борьба с COVID-19 и развитие аграрного сектора.

Председатель парламента Игорь Гросу выразил решимость инициировать и осуществить необходимые реформы, чтобы обеспечить благоприятный климат для иностранных инвесторов, модернизировать дорожную инфраструктуру, развивать сельский туризм и продвигать местные продукты.

«Республика Молдова, как и другие страны, сталкивается с рядом проблем, но нынешнее правительство с помощью внешних партнеров прилагает все усилия для смягчения воздействия энергетического и пандемического кризиса на своих граждан», - отметил спикер.

В завершение официальные лица обменялись мнениями о ситуации в области безопасности в регионе, сотрудничестве между Республикой Молдова и Хорватией на региональном уровне, а также в рамках международных организаций.

Фото: Парламент

img21009406

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.