ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Бюро Энергетического сообщества откроется в молдавской столице

15:35 | 08.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 8 декабря /МОЛДПРЕС/.  Секретариат Энергетического сообщества откроет бюро в Кишинэу. Об этом сегодня говорили вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну и новый директор Энергетического сообщества, передает МОЛДПРЕС.

«Хорошие новости для нашей страны. Секретариат Энергетического сообщества скоро откроет бюро в Кишинэу. Я говорил об этом с новым директором Энергетического сообщества Артуром Лорковским», - сообщил Андрей Спыну.

Министр поблагодарил в этой связи за поддержку, предоставляемую в течение многих лет, и за будущие обязательства по созданию в Республике Молдова прозрачного и справедливого энергетического рынка.

Энергетическое сообщество - это ассоциация между государствами Европейского союза и стран Юго-Восточной Европы, цель которой - создание рынка электроэнергии и газа между ЕС и другими странами. Оно было учреждено подписанием Афинского договора в 2005 году и начало свою работу в 2006 году. В 2009 году утвержден прием Украины и Республики Молдова в Энергетическое сообщество.

Фото: Министерство инфраструктуры и регионального развития 

img21009432

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.