ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Прокуратура по борьбе с коррупцией представила подробности обысков в Генпрокуратуре

17:01 | 10.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 10 декабря /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с коррупцией представила подробности сегодняшних обысков в Генеральной прокуратуре. Оперативные мероприятия проводились в двух кабинетах одного из прокуроров, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, обыски проводились в рамках уголовного дела, которое ведет Прокуратура по борьбе с коррупцией. Оно было возбуждено по жалобе лица, сообщившего, что прокурор, заслушав ее в качестве свидетеля, заставил ее дать ложные показания. 

«Прокурор Генпрокуратуры признан подозреваемым в совершении преступления еще 3 декабря 2021 года. А по требованию Прокуратуры по борьбе с коррупцией он отказался добровольно передать соответствующие документы для расследования дела. В этих условиях, чтобы обеспечить полное расследование обстоятельств, указанных в жалобе потерпевшей, с целью выявления, получения и изучения соответствующих документов и предметов, необходимо было провести обыски», - говорится в сообщении учреждения.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.