ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы примет участие в VI саммите "Восточного партнерства"

12:45 | 13.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 13 декабря /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду 14-15 декабря посетит Брюссель, где примет участие в VI саммите "Восточного партнерства". В рамках визита запланирован ряд встреч с главами государств и правительств стран "Восточного партнерства" и ЕС, а также с высокопоставленными лицами Европейского союза, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Так, 14 декабря Майя Санду выступит с речью на открытии десятого заседания CORLEAP - Конференции региональных и местных властей "Восточного партнерства", которое объединяет мэров и местных лидеров  региона и европейских государств. А 15 декабря глава государства вместе с коллегами из других стран примет участие в саммите "Восточного партнерства", где также выступит с речью.

В состав молдавской делегации также входят генеральный секретарь Аппарата президента Кристина Герасимов, вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску и глава миссии Республики Молдова в Европейском союзе посол Даниела Морарь.

img21009571

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.