ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

ЕС запускает в Молдове кампанию "Открой Команду Европы"

15:21 | 14.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 14 декабря /МОЛДПРЕС/. Делегация Европейского союза в нашей стране запустила кампанию под названием «Открой Команду Европы», чтобы информировать и повышать осведомленность общественности о поддержке ЕС непосредственно накануне саммита «Восточного партнерства». Кампания будет рассказывать о помощи, оказываемой ЕС, его странами-членами и финансовыми учреждениями гражданам Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

В рамках кампании будут представлены истории успеха местных программ, проектов и инициатив, проведенных при поддержке ЕС, а также при двусторонней поддержке со стороны государств-членов европейского сообщества. Граждане также смогут больше узнать о странах-членах ЕС и их послах.

По словам главы Представительства ЕС в Республике Молдова Яниса Мажейкса, цель кампании «Открой Команду Европы» - дать возможность людям больше узнать об инициативе Команда Европы, о том, как она работает и что она делает на благо граждан Молдовы.

«Мы приглашаем вас лучше узнать государства-члены ЕС и их послов, больше узнать о целях инициативы Команда Европы, которая поддерживает страны-партнеры. Команда Европы мобилизовала свои ресурсы для оказания быстрой и эффективной поддержки гражданам Республики Молдова. Последние два года ЕС и его государства остаются рядом с народом Молдовы. При поддержке Команды Европы у Молдовы есть инструменты для укрепления своей устойчивости в это трудное время, а также для преодоления долгосрочных последствий», - сказал посол ЕС.

Европейский союз и его государства-члены как Команда Европы оказывали поддержку и помощь гражданам Республики Молдова во время пандемии COVID-19, в том числе долгосрочную поддержку экономического восстановления страны. Инициатива родилась в чрезвычайных условиях, создавшихся в 2020 году ввиду пандемии COVID19, как единый европейский ответ на основные потребности стран-партнеров. Команда объединяет общие ресурсы развития ЕС, его государств-членов, включая его финансовых институтов и исполнительных агентств: Европейский инвестиционный банк и Европейский банк реконструкции и развития.

img21009610

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.