ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Граждане смогут делать ПЦР-тесты за 300 леев в государственных лабораториях

13:26 | 15.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/. Минздрав объявил сегодня, что граждане могут делать диагностический ПЦР-тест на COVID-19 за 300 леев в лабораториях Национального агентства общественного здоровья (НАОЗ) в Кишинэу, Бельцах, Сороках, Кагуле и Комрате, а также в лаборатории Республиканского центра медицинской диагностики, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, забор биологического материала для ПЦР-теста на COVID-19 проводится рано утром, только по предварительной записи и при предъявлении удостоверения личности, паспорта.

В то же время в государственных лабораториях НАОЗ диагностический ПЦР-тест может проводиться с понедельника по пятницу в 8.00-11.00, а также по субботам в 8.00-10.00. В лаборатории Республиканского центра медицинской диагностики сбор производится с понедельника по пятницу в 8.00-12.00.

Все лаборатории выдают результаты тестов на румынском и английском языках.

Фото: gavi.org

img21009646

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.