ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Завершен ремонт стадиона в Ниспоренах

14:48 | 15.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/. Комиссия по приемке работ собралась сегодня в Ниспоренах, чтобы проверить работы, проведенные в рамках проекта по улучшению инфраструктуры массового туризма в Центральном регионе, а именно: по модернизации и ремонту местного Молодежного и спортивного центра, передает МОЛДПРЕС.

Цель работ - капитальный ремонт главного стадиона г. Ниспорены, строительство вспомогательного корпуса, в котором будет гостиница для спортсменов, строительство новой трибуны, а также ремонт существующих трибун. Кроме того, выполнено обустройство стадиона и беговых дорожек с сектором для легкой атлетики.

Общая стоимость проекта - 91 млн леев, из которых около 45 млн леев выделено из Национального фонда регионального развития, а остальная часть - вклад бенефициаров.

Члены комиссии приняли окончание работ.

«Выполнение этого масштабного для Ниспоренского района проекта увеличит количество туристов в регионе и ускорит его социально-экономическое развитие. Представители местных властей намерены сертифицировать этот стадион по третьей категории УЕФА», - говорится в сообщении Агентства регионального развития "Центр".

Торжественное открытие Молодежного и спортивного центра в Ниспоренах состоялось 21 ноября, когда местные власти организовали товарищеский футбольный матч между футбольными ассоциациями Ниспоренского и Страшенского районов.

Фото: АРР "Центр"

img21009648

img21009648

img21009648

img21009648

img21009648

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.