ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы встретилась в Брюсселе с председателем Европейского совета

17:50 | 15.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/.  Президент Республики Молдова Майя Санду в рамках визита в Брюссель провела сегодня встречу с председателем Европейского совета Шарлем Мишелем. Глава государства поблагодарила за поддержку, которую наша страна получила со стороны европейских институтов и стран-членов ЕС, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба президента, в ходе дискуссий Майя Санду высоко оценила личное участие Шарля Мишеля в продвижении сотрудничества между ЕС и странами «Восточного партнерства» и постоянную поддержку, которую он оказывает властям Республики Молдова в реализации нашей повестки дня реформ.

«Шарль Мишель заверил меня в своей полной поддержке нашей программы внутренних преобразований, чтобы мы могли укрепить наши возможности и тем самым помочь нашей стране в эти полные вызовов дни», - сказала Майя Санду.

Собеседники также обсудили планы и приоритеты Республики Молдова на 2022 год, пути максимально эффективного использования помощи ЕС и новые возможности финансирования, предоставляемые странам «Восточного партнерства».

Фото: presedinte.md

img21009668

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.