ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Республика Молдова получит от Европейского инвестбанка 150 млн евро на модернизацию дорог

19:58 | 15.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 15 декабря /МОЛДПРЕС/. Вице-премьер, министр иностранных дел и европейской интеграции Нику Попеску в рамках саммита «Восточного партнерства» подписал сегодня от имени правительства Республики Молдова и в присутствии президента Майи Санду соглашение о финансировании с Европейским инвестиционным банком, по которому наша страна получит кредит до 150 млн евро на выполнение проекта «Дороги Молдовы IV», передает МОЛДПРЕС.

Как сообщает пресс-служба МИДЕИ, подписание договора о финансировании стало результатом переговоров, проведенных вице-премьером Андреем Спыну и представителями Министерства инфраструктуры и регионального развития.

«Мы увеличиваем конкретное финансирование хороших дорог при поддержке европейских партнеров, чтобы помочь в развитии сети инфраструктуры и связи с долгосрочными выгодами как для местных сообществ, так и для предприятий, которые смогут перевозить товары быстрее и эффективнее», - сказал министр Нику Попеску.

В рамках проекта будет восстановлено, модернизировано и расширено более 150 км дорог, а также разработаны технико-экономические обоснования и проектная документация для других участков дорог национального приоритета.

Фото: МИДЕИ

img21009674

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.