ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы выступает за более глубокую интеграцию с ЕС стран "Восточного партнерства", полных решимости двигаться вперед

11:51 | 16.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду вчера вечером вместе с главами государств и правительств стран "Восточного партнерства" и Европейского союза участвовала в VI саммите "Восточного партнерства", который прошел в Брюсселе, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

В своем выступлении на саммите глава государства выступила за более глубокую интеграцию с ЕС стран "Восточного партнерства", которые заинтересованы, готовы и полны решимости двигаться вперед в отношениях с Европейским союзом. "Я убеждена, что платформа "Восточного партнерства" будет и впредь помогать нам в достижении наших целей по модернизации страны, укреплению региона и повышению его устойчивости к вызовам 21 века", - заявила Майя Санду.

Глава государства Майя Санду 14-15 декабря находилась в Брюсселе, где участвовала в VI саммите "Восточного партнерства".

Фото: presedinte.md

img21009683

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.