ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр инфраструктуры и регионального развития совершит рабочий визит в Бухарест

13:05 | 16.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 16 декабря /МОЛДПРЕС/.  Вице-премьер, министр инфраструктуры и регионального развития Андрей Спыну 16-17 декабря находится с рабочим визитом в Румынии. Его сопровождают госсекретари по региональному развитию и энергетике Анна Мардаре и Константин Боросан, передает МОЛДПРЕС.

Сегодня у Андрея Спыну запланированы встречи с председателем Комитета по энергетике, энергетической инфраструктуре и минеральным ресурсам Сената Румынии Иштваном-Лорантом Анталем; председателем Комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты депутатов Чиприаном-Константином Щербаном; министром по европейским инвестициям и проектам Даном Вылчану; министром энергетики Вирджилом-Даниелом Попеску.

«На встрече среди приглашенных будут представители румынского оператора рынка электроэнергии и природного газа (OPCOM), Transelectrica, Transgaz, Romgaz, OMV Petrom, Rompetrol», - сообщили в министерстве.

Завтра молдавский вице-премьер встретится со своим румынским коллегой, вице-премьером, министром транспорта и инфраструктуры Сорином Гриндяну, а также с министром окружающей среды, водных ресурсов и лесов Барной Танцошем.

img21009689

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.