ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице не использовались вакцины с истекшим сроком годности

12:22 | 20.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 20 декабря /МОЛДПРЕС/. В Кишинэу все дозы вакцины, введенные людям, соответствовали сроку годности, передает МОЛДПРЕС.

Примар Ион Чебан заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что после проверок было установлено, что все дозы вакцины, введенные кишиневцам, соответствовали требованиям и не были просрочены. "После информации Счетной палаты относительно иммунизации населения вакцинами с истекшим сроком годности, я заявляю, что после проверок, проведенных Главным управлением социальной помощи и здравоохранения, все дозы вакцины введенные кишиневцам, соответствовали сроку годности. Ни одна доза вакцины, которой привили кишиневцев, не была с истекшим сроком годности", - сказал Чебан.

Опубликованный на прошлой неделе отчет Счетной палаты выявил недостатки в том, что касается учета вакцин, и то, что использовались дозы вакцины с истекшим сроком годности. Министерство здравоохранения выразило несогласие с выводами Счетной палаты, сообщив, что оно создало комиссию по расследованию для дополнительной проверки.

img21009779

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.