ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Башкан Гагаузии поблагодарила правительство Румынии за поддержку

15:23 | 22.12.2021 Категория: Регионы

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/.  Глава Гагаузии Ирина Влах сегодня встретилась с Чрезвычайным и Полномочным послом Румынии в Республике Молдова Даниелом Ионицэ. Во время встречи стороны обсудили проблемы, связанные с завершением строительства нового корпуса для лицея имени Михая Эминеску в Комрате, в котором обучение ведется на румынском языке, передает МОЛДПРЕС.

Строительство объекта осложнилось изменениями ценовой политики на строительные материалы и упущенными объемами работ в начальном техническом задании.

Глава автономии поблагодарила правительство Румынии за существенную поддержку проекта расширения возможностей лицея имени Михая Эминеску в Комрате.

"Инвестиции в развитие системы образования являются приоритетными. Мы понимаем важность воспитания и обучения языкам. Мы рады росту желания учить государственный язык, мы приложили немало усилий, чтобы убедить людей сделать это. Но нам нужны партнеры для развития, и мы благодарим вас за поддержку в нашем прогрессе", - сказала Ирина Влах.

фото: страница Ирины Влах в фейсбуке

img21009847

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.