ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По всем дорогам столицы можно проехать

12:06 | 27.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Транспорт в Кишинэу курсирует беспрепятственно, по всем дорогам города можно проехать, движение осуществляется в зимних условиях, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке заявил на сегодняшнем онлайн-заседании муниципальных служб, что «по всем дорогам Кишинэу можно проехать», «транспортные средства движутся беспрепятственно». «В ночь с 25 на 26 декабря 21 единица спецтехники, 7 тракторов и 2 грейдера патрулировали дороги в городе и провели уборку снега, разбросали 738 тонн противоскользящего материала и 58 тонн соли. По всем дорогам города можно проехать, движение осуществляется в зимних условиях», - сказал Михалаке.

При этом он добавил, что учитывая прогноз погоды, согласно которому ожидаются сильные снегопады, на уровне управления создана кризисная ячейка, количество единиц спецтехники будет дополнено. «Мы создали кризисную ячейку, в которой также участвуют представители дорожной полиции. Полиция будет сопровождать снегоуборочную технику до места назначения», - сказал чиновник.

В этой связи власти призвали водителей адаптировать скорость к зимним условиям и проявлять максимум внимания во время вождения.

img21009940

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.