ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Перед Новым годом Агентство "Moldsilva" выставило на продажу более 44 тысяч елок

13:53 | 27.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Перед новогодними праздниками в этом году Госагентство "Moldsilva" выставило на продажу около 44 тысяч елок и почти 3 000 сосен, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства начальник Управления лесного фонда, охраняемых природных территорий и лесовосстановления Юлиан Мамай, предприятие также подготовило населению около 5 тысяч веток хвойных деревьев.

По сравнению с прошлым годом цена на хвойные деревья не изменится. Так, один метр ели из питомников обойдется в 36 леев, а сосны - в 25 леев с учетом НДС. За деревья выше шести метров взимается дополнительная плата.

Агентство "Moldsilva" предупреждает, что в случае незаконной вырубки елей из лесного фонда или других зеленых насаждений гражданам грозит штраф в размере от 1000 до 2000 леев.

Фото: МОЛДПРЕС

img21009943

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.