ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Повышена энергоэффективность лицея в Гратиештах

14:35 | 28.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/.  В теоретическом лицее коммуны Гратиешты мун. Кишинэу установлена ​​современная и энергоэффективная система освещения, передает МОЛДПРЕС.

Примэрия Гратиешт сообщила, что завершила реализацию проекта по повышению энергоэффективности лицея, в результате чего в учебном заведении освещение с люминесцентными лампами было заменено на светодиодное. Проект энергоэффективности проведен в рамках программы «Устойчивые зеленые города для Молдовы», финансируемой Глобальным экологическим фондом.

Новая система освещения 12 классов и прилегающего пространства школы была спроектирована с нуля. Она содержит 247 светодиодных ламп, которые обеспечивают достаточный уровень освещения. Теперь значительно снизились затраты на электроэнергию.

Модернизация системы освещения лицея в Гратиештах обошлась в 14 700 долларов, из которых 8 000 долларов были предоставлены ПРООН в Молдове, а остальное - примэрией Кишинэу.

Фото: facebook.com

img21009971

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.