ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

По всем дорогам столицы можно проехать

12:35 | 29.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Движение по всем дорогам столицы и подъездным путям к пригородам осуществляется в зимних условиях, передает МОЛДПРЕС.

Примэрия сообщила, что сегодня утром на линии вышли 309 троллейбусов и 111 автобусов. Общественный транспорт курсирует по всем маршрутам без существенных отставаний от графика.

МП "Exdrupo" участвовало ночью (17.00-8.00) в расчистке дорог города. К снегоуборочным работам привлечена 51 единица спецтехники, израсходовано более 462 тонн противогололедного материала и 30 тонн соли.

В течение сегодняшнего дня дорожные работники будут в основном расчищать от снега второстепенные улицы, подъездные пути к медицинским учреждениям и жилым кварталам.

Управление жилищно-коммунального хозяйства проводило механизированную очистку тротуаров при помощи 50 специальных машин. А 411 рабочих были задействованы в уборке снега во дворах жилых домов и на тротуарах.

Власти призвали автомобилистов не парковаться на обочинах и тротуарах, чтобы снегоуборочная техника могла своевременно работать. Кроме того, экономических агентов и управляющих зданиями в Кишинэу просят очистить от снега и льда территорию, на которой они осуществляют свою деятельность.

Фото: примэрия Кишинэу

img21009986

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.