ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Учебные заведения с преподаванием на языках нацменьшинств получат поддержку в изучении румынского языка

16:45 | 29.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Общеобразовательные учебные заведения и учреждения дошкольного образования с преподаванием на языках национальных меньшинств получат доступ к учебным материалам для изучения румынского языка на общую сумму 881 916 леев. Материальные блага будут переданы из государственной собственности в управление образовательным учреждениям 28 районов страны. Такое решение принял сегодня кабинет министров, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, для улучшения процесса изучения и преподавания румынского языка лицеи и гимназии получат словари, наборы с румынским алфавитом, а также наборы портретов классических и современных писателей. В то же время семь кабинетов румынского языка и литературы будут оснащены компьютерной техникой - ноутбуками, принтерами, сканерами и проекторами.

А учреждения дошкольного образования с программой на языках национальных меньшинств будут обеспечены необходимыми учебными материалами для изучения румынского языка в подготовительной группе. В этой связи будут распространяться учебные материалы: учебники, тетради, сборники рассказов и сказок, сборники стихов и песен.

Фото: Правительство

img21010013

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.