ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Агентство госсобственности проведет аудит долга "Молдовагаз" перед "Газпромом"

17:28 | 29.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Правительство приняло решение сегодня провести независимый аудит долга АО «Молдовагаз» перед АО «Газпром» и "Factoring-Finance" за газ, поставленный потребителям на правом берегу Днестра, передает МОЛДПРЕС.

Кабмин возложил на Агентство госсобственности задачу по закупке услуги независимого аудита для аудита долга «Молдовагаз» перед «Газпромом». Агентство создаст рабочую группу, состоящую из представителей министерств инфраструктуры и регионального развития, юстиции и финансов, для организации процедуры закупок.

У «Молдовагаз» исторический долг перед «Газпромом» за газ, поставляемый потребителям Молдовы. Правительство как владелец 35,33% акций «Молдовагаз» считает необходимым провести аудит, чтобы проверить соответствие долга внешним поставщикам реальной ситуации.

Реализация проекта будет обеспечена за счет средств резервного фонда правительства.

img21010018

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.