ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент Молдовы привилась бустерной дозой вакцины от Covid-19

10:59 | 03.01.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду получила сегодня утром бустерную дозу вакцины от Covid-19, передает МОЛДПРЕС.

Вскоре после иммунизации глава государства сделала заявления для прессы, призвав население пройти вакцинацию, чтобы справиться с пандемической ситуацией, которая может ухудшиться из-за омикрон-штамма.

"Меня беспокоит ситуация с пандемией в мире, омикрон-штамм быстро распространяется. Следующая волна дойдет до Республики Молдова, и очень важно пройти вакцинацию. Призываю тех, кто не получил ни одной дозы вакцины, прийти в центры иммунизации. Важно понимать, насколько серьезна эта пандемия", - сказала президент.

Майя Санду обеспокоена тем, что в Молдове по-прежнему низкий уровень вакцинации, несмотря на то, что наша страна заранее начала кампанию по иммунизации.

Фото: adevarul.ro

img22000015

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.