ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В коммуне Тохатин установлена автономная система уличного освещения

11:28 | 03.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Автономная система освещения была установлена ​​в коммуне Тохатин (мун. Кишинэу) в рамках проекта по возобновляемой энергии, проведенного при поддержке Агентства по энергоэффективности, передает МОЛДПРЕС.

Так, в населенном пункте были установлены две опоры с фотоэлектрическим оборудованием. Установка полностью автономна и работает только за счет солнечной энергии, которую накапливает в батареях. Они оснащены системой экономии и датчиком движения.

Система была установлена ​​возле пешеходного перехода. Стоимость проекта, реализованного при поддержке Агентства по энергоэффективности, составляет 250 тысяч леев, из которых 200 тысяч леев выплачены из европейских фондов через агентство, а 50 тысяч леев - через примэрию Тохатина.

Фото: Агентство по энергоэффективности

img22000017

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.